(812) 6666-100
Промышленная ул., 14А
Санкт-Петербург
Группа компаний «ТАЛЕР» (TALER)
Размещение наружной рекламы в Петербурге «Талер Аутдор»
«Петербургская фабрика рекламы» Талер ПФР
Типография «Талер» в Кировском районеТипография
Туристическая компания «Талер Трэвел» (TALER TRAVEL)
Девелоперская компания «Талер Девелопмент» (TALER DEVELOPMENT)
Клиника «Пятый Океан»
Сетевой ритейл «Талер Мания» (TALER-MANIA.RU)
Мультибрендовый автосалон «Талер Моторс»
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мебель
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мужская и женская одежда
«Золотой ключик» - детская одежда и игрушки
Аптека «FARMA MARKET»
Охранная компания Талер Секъюрити

Новости от ...

ГК Талер

группа компаний «Талер»

Талер Аутдор

оператор сети наружной рекламы

Талер ПФР

«Петербургская фабрика рекламы»

Талер Трэвел

туристическая компания

Талер Моторс

мультибрендовый автосалон

Талер Девелопмент

девелоперская компания

Талер Мания

сетевой ритейл

Общество и ГК «Талер»

 
Петербургская фабрика рекламы
 
«Поместье Кучерово»
 
 
Мужские свадебные костюмы

Финские программы сэкономят на услугах дизайнеров

Маркетинговое агентство Promaco презентовало в Петербурге программные продукты, при помощи которых рекламодатели смогут экономить на услугах дизайнеров.

Программы разработаны партнером Promaco – финской компанией Avalon Oy, которая с 1999 года активно развивает направление цифровых медиа и веб-дизайна.

Программа BrandEditor разработана для самостоятельного редактирования макетов для наружных носителей, листовок, брошюр. Все, что потребуется для верстки и подготовки макета к печати, – установленная на компьютер программа и доступ к веб-узлу. Пользователь сам может изменить текст имеющегося макета, картинку, контакты, при этом ему не нужно обладать специальными навыками и знаниями дизайнера. По словам разработчиков, такой продукт востребован компаниями, имеющими филиалы в регионах или дистрибьюторскую сеть. Головной штаб компании предоставляет основной рекламный макет, а сотрудники региональных филиалов могут его отредактировать с учетом локальной специфики, например, поменять контакты, перевести текст сообщения на другой язык, изменить картинку. При этом сохраняется идентичность брэнда, так как шаблон макета (логотип, верстка) остается неизменным. По словам коммерческого директора Promaco Кая Хахла, BrandEditor позволяет экономить на услугах региональных дизайнеров и контролировать рекламный бюджет компании. В частности, в программе есть система отчетов, которая позволяет менеджменту в головном офисе контролировать, какой тираж был отправлен в типографию, стоимость и затраты на печать. «Такая программа будет интересна иностранным компаниям, приходящим в Петербург, – считает Кай Хахл. – Часто они абсолютно не понимают, что происходит в их российских представительствах, куда уходят бюджеты». В Финляндии, по его словам, программой пользуются на сегодняшний день крупные компании – такие, как Canon, K-Rauta, Finnair. Стоимость зависит от конфигурации и колеблется от 500 до 2500 евро.

Для того чтобы письмо директ-мейла выделялось из общей спам-рассылки, разработана программа Easy Mail, создающая так называемые ньюслеттеры. По мнению представителей Promaco и Avalon, директ-мейл – один из наиболее эффективных видов коммуникации, поскольку позволяет охватить максимальную аудиторию при сравнительно небольших затратах (к слову, стоимость полного пакета Easy Mail – 3500 евро). При помощи программы можно создать корпоративный шаблон письма, в которое можно вставлять фото, текст, ролики, интерактивные игры. Количество адресатов неограниченно. Кроме того, их можно сегментировать по группам (например, по возрасту, по месту работы) и делать точечные рассылки. В отчетах программы можно посмотреть, кто из адресатов получил письмо, кто, сколько раз и в какое время его открыл, что позволяет в будущем планировать директ-мейл. Как уверяют разработчики, ньюслеттер «весит» не больше мегабайта.

Преимуществом своей программы ее разработчики считают способность проходить через спам-фильтры, не задерживаясь в них. Программа обновляется 2-4 раза в год, но обновления бесплатны для пользователей.

Стоит отметить, что на петербургском рынке есть компании, которые создают подобные ньюслеттеры. «Я думаю, это интересный продукт для нашего рынка, – считает Полина Ястребова, и.о. исполнительного директора РА Asgard. – Мы в агентстве недавно опросили своих клиентов, интересно ли им было бы получать от нас такой ньюслеттер, и после положительной реакции сами разработали шаблон письма. Но в нашей программе нет такого количества функций и отчетов. Важно еще, чтобы программу было просто использовать, чтобы рассылку можно было доверить секретарю. Еще есть проблема при открытии ньюслеттера. В тех, которые мы получаем от разных журналов, порталов, фестивалей, далеко не всегда открываются фотографии, некоторые почтовые программы их не поддерживают. Приходится как-то их отдельно загружать, чтобы посмотреть. Было бы неплохо, если б появилась программа, решающая эти проблемы».

По мнению Игоря Буханова, коммерческого директора компании «Интернет-проекты» (информационный канал Subscribe.ru), рассылка персональных ньюслеттеров – это элемент программы лояльности к компании. «В русском Интернете существует больше десяти подобных сервисов, на Западе – сотни, – говорит он. – Есть продукт с похожим функционалом и у нас – Subscribe.pro. Клиенты, которые пользуются программой, – как небольшие, так и крупные компании из банковской, туристической и других областей. Количество их адресатов может достигать сотен тысяч человек». Однако компания «Интернет-проекты», по словам Игоря Буханова, не продает программы для рассылки писем. «Мы предлагаем сервис. Рассылки пользователи сервиса делают сами», – поясняет он. Минимальная стоимость такого сервиса – 990 рублей в месяц.

Игорь Буханов утверждает, что не все заявленные агентством сервисы будут работать – по его словам, почтовые программы не поддерживают, например, ролики, и их просмотр в популярных в России почтовых клиентах будет невозможен.

Источник: http://adlife.spb.ru/news/7475.shtml
21.05.2010

Тэги: ПФР | Интернет