(812) 6666-100
Промышленная ул., 14А
Санкт-Петербург
Группа компаний «ТАЛЕР» (TALER)
Размещение наружной рекламы в Петербурге «Талер Аутдор»
«Петербургская фабрика рекламы» Талер ПФР
Типография «Талер» в Кировском районеТипография
Туристическая компания «Талер Трэвел» (TALER TRAVEL)
Девелоперская компания «Талер Девелопмент» (TALER DEVELOPMENT)
Клиника «Пятый Океан»
Сетевой ритейл «Талер Мания» (TALER-MANIA.RU)
Мультибрендовый автосалон «Талер Моторс»
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мебель
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мужская и женская одежда
«Золотой ключик» - детская одежда и игрушки
Аптека «FARMA MARKET»
Охранная компания Талер Секъюрити

Новости от ...

ГК Талер

группа компаний «Талер»

Талер Аутдор

оператор сети наружной рекламы

Талер ПФР

«Петербургская фабрика рекламы»

Талер Трэвел

туристическая компания

Талер Моторс

мультибрендовый автосалон

Талер Девелопмент

девелоперская компания

Талер Мания

сетевой ритейл

Общество и ГК «Талер»

 
Петербургская фабрика рекламы
 
«Поместье Кучерово»
 
 
Мужские свадебные костюмы

Купаться в бассейне не выходя из дома

Существуют три принципиально отличных материала для строительства бассейна: бетон, винил и стекловолокно.

Бетон - не только самая старая технология строительства плавательных бассейнов, но и практически самая накладная. Большинство бетонных бассейнов будут требовать ежегодного удаления краски с помощью кислотных растворов. Плюс ко всему, пористая поверхность идеальное место для размножения бактерий и водорослей. Со временем, из-за движения грунта, бетонный бассейн может потрескаться, и тогда придется заново его отделывать, тратя на это приличные суммы денег. Самым большим недостатком бассейна такого типа является дороговизна строительства и обслуживания, при котором изначально невозможно составить точную смету расходов.

Виниловые или пленочные бассейны монтируют прямо на месте и этот процесс может занять до 6 недель. Хотя винил очень устойчив к воздействию химикатов, под действием прямых солнечных лучей он ведет себя по-другому. Со временем он выцветает, пачкается и трескается по углам. Гарантию производители дают обычно только на швы. Как показывает практика, со временем пленка растягивается и рвется, что требует постоянной ее замены через определенные промежутки времени. Преимуществами такого бассейна являются высокая теплопроводность и возможность перевозки в любое время года.

Стекловолоконные бассейны устанавливаются на века не требуют ни уборки с применением химикатов, ни периодического ремонта, к тому же на санацию воды расходуется значительно меньше химии. Обычно производители дают гарантию не менее, чем на 50 лет. Самый большой недостаток заданные формы и размеры.

Для того чтобы бассейн правильно работал, необходимо, чтобы он был оснащен специальным оборудованием: осушителем воздуха, насосным оборудованием, фильтровальными установками, системой подогрева воды, подводным пылесосом.

Цена постройки также будет зависеть от самого вида бассейна (сборно-разборный, СПА, стационарный). Наиболее дорогими считаются стационарные бассейны. Их стоимость будет зависеть от выбора покрытия: пленки или плитки.

Особая тема - расходы на эксплуатацию. По словам экспертов, расходы на содержание бассейна, длина которого превышает 8 м - это отдельная статья расходов для владельца дома. Содержание бассейна длиной от 25 м по предварительным подсчетам обходится его владельцу в несколько тысяч долларов в месяц. Затраты на строительство бассейна по сравнению с общими расходами на строительство дома невелики. Что же касается отделки (плитка, освещение) и начинки (противоток, гейзеры, водопады, фильтры и т. д.), то их стоимость всецело зависит от фантазии заказчика.

Среди владельцев загородного жилья наибольшей популярностью пользуются бассейны в доме (встречаются примерно в 70% случаев), что связано с климатическими условиями в Ленинградской области: пользоваться открытыми бассейнами можно от силы 2-3 месяца в году, и доля открытых бассейнов составляет около 10%. Оставшиеся 20% от общего числа - это крытые бассейны в отдельно стоящих павильонах.

26.03.2010

Тэги: Девелопмент