(812) 6666-100
Промышленная ул., 14А
Санкт-Петербург
Группа компаний «ТАЛЕР» (TALER)
Размещение наружной рекламы в Петербурге «Талер Аутдор»
«Петербургская фабрика рекламы» Талер ПФР
Типография «Талер» в Кировском районеТипография
Туристическая компания «Талер Трэвел» (TALER TRAVEL)
Девелоперская компания «Талер Девелопмент» (TALER DEVELOPMENT)
Клиника «Пятый Океан»
Сетевой ритейл «Талер Мания» (TALER-MANIA.RU)
Мультибрендовый автосалон «Талер Моторс»
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мебель
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мужская и женская одежда
«Золотой ключик» - детская одежда и игрушки
Аптека «FARMA MARKET»
Охранная компания Талер Секъюрити

Новости от ...

ГК Талер

группа компаний «Талер»

Талер Аутдор

оператор сети наружной рекламы

Талер ПФР

«Петербургская фабрика рекламы»

Талер Трэвел

туристическая компания

Талер Моторс

мультибрендовый автосалон

Талер Девелопмент

девелоперская компания

Талер Мания

сетевой ритейл

Общество и ГК «Талер»

 
Петербургская фабрика рекламы
 
«Поместье Кучерово»
 
 
Мужские свадебные костюмы

Рекламщики спустились на землю

Компания «Талер Девелопмент» («дочка» оператора рекламного рынка) проектирует элитный комплекс «Поместье Кучерово» в Приозерском районе. Кроме коттеджей здесь предусмотрены отель «пять звезд» и несколько вилл для сдачи в аренду

Участок в 20 га (оформлен в собственность) находится в 85 км от Петербурга, рядом с озером Мичуринское, в километре от одноименного поселка и в 5 км от курорта Коробицыно. На 15,5 га запланированы клубный отель на 30 номеров с сопутствующей инфраструктурой, ТРЦ, а также шесть вилл по 400 кв.м.

На оставшейся территории расположатся около 35 коттеджей с участками от 10 до 50 соток. Возможно, часть наделов объединят. Поместье делится на два дачных некоммерческих товарищества («Талер» и «Кучеровское»), каждое — с собственной автономной насосной станцией и трансформаторной подстанцией.

«Электричества будет с избытком, минимум 10 кВт на участок», — утверждает директор обособленного подразделения «Талер девелопмент» Константин Евтихиев. Воду будут добывать из артезианских скважин, канализация — локальная.

Площадь каменных коттеджей — от 200 до 750 кв.м. Проекты домов еще разрабатываются, но их обещают выполнить в классическом стиле. Собственников наделят правами членов клуба, они смогут пользоваться бассейном, фитнес-центром, SPA и пр. В торгово-развлекательной части запланированы магазины, аптека, пункт проката снаряжения, круглосуточная медслужба, конюшня и др. Стадион-трансформер в теплое время можно использовать как теннисный корт, волейбольную или баскетбольную площадки, а зимой там обещают заливать каток.

Покупателям предлагаются участки как с подрядом, так и без него, но будет задана единая стилистика. Землю можно приобрести по 300000 рублей за сотку, а цены на подряд от собственника начинаются от 10 млн рублей за коттедж.

Архитектурную концепцию готовят специалисты «Талера». На стройплощадку компания намерена выйти в начале лета, сдать поселок — через три года, весь комплекс, включая отель, — через пять.

По словам Константина Евтихиева, сейчас идут переговоры с иностранным соинвестором, который специализируется на строительстве гостиниц в России. Для управления объектом «Талер» планирует привлечь профессионального оператора.

Эксперты рынка неоднозначно оценивают проект. Среди очевидных достоинств директор по развитию компании «Евросиб-Девелопмент» Марина Агеева отметила местоположение участка. Мичуринское озеро — одно из самых крупных и чистых водоемов, где разрешено ходить на моторных лодках.

«Но совершенно непонятно, почему инициаторы решили совместить в одном проекте коттеджи с отелем. Граждане, купившие загородный дом, мечтают хотя бы в выходные уединиться, отдохнуть от шума и суеты. Но именно в уик-энд загородные гостиницы заполняют толпы отдыхающих, желающих порезвиться на природе. Кроме того, смущают заявленные цены — от 20 млн рублей за домовладение. В этом ценовом сегменте уже больше года нет продаж, и когда восстановится спрос, никто не знает. Мне непонятно, как и когда инвестор собирается вернуть вложенные средства».

Халмурат Касимов

Источник: http://www.nsp.ru/nums/18105.html
19.04.2010

Тэги: Девелопмент | Петербург