(812) 6666-100
Промышленная ул., 14А
Санкт-Петербург
Группа компаний «ТАЛЕР» (TALER)
Размещение наружной рекламы в Петербурге «Талер Аутдор»
«Петербургская фабрика рекламы» Талер ПФР
Типография «Талер» в Кировском районеТипография
Туристическая компания «Талер Трэвел» (TALER TRAVEL)
Девелоперская компания «Талер Девелопмент» (TALER DEVELOPMENT)
Клиника «Пятый Океан»
Сетевой ритейл «Талер Мания» (TALER-MANIA.RU)
Мультибрендовый автосалон «Талер Моторс»
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мебель
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мужская и женская одежда
«Золотой ключик» - детская одежда и игрушки
Аптека «FARMA MARKET»
Охранная компания Талер Секъюрити

Новости от ...

ГК Талер

группа компаний «Талер»

Талер Аутдор

оператор сети наружной рекламы

Талер ПФР

«Петербургская фабрика рекламы»

Талер Трэвел

туристическая компания

Талер Моторс

мультибрендовый автосалон

Талер Девелопмент

девелоперская компания

Талер Мания

сетевой ритейл

Общество и ГК «Талер»

 
Петербургская фабрика рекламы
 
«Поместье Кучерово»
 
 
Мужские свадебные костюмы

Хочу коттедж. С чего начать?

Санкт-Петербург по праву относится к основным мегаполисам нашей страны и с каждым годом в нем становится все теснее и теснее. И, если у вас пока нет загородного дома или коттеджа, но вы смотрите в будущее трезво и оптимистично, то настало время решительно и смело переступить границу нашего любимого, но при этом шумного и загазованного города. И уже там - ближе к природе, обрести дом своей мечты. Как правило, в такой ситуации перед гражданином встает вопрос: что лучше – строить самому или покупать готовое. Оба варианта имеют свои достоинства и недостатки, и только вам решать, какой дорогой пойти.

Так из чего же выбрать?

    Предложения готовых загородных коттеджей делятся на две категории: «всяко разно» и «предложения в закрытых коттеджных поселках».
  • К первой следует отнести отдельные объекты в деревнях и прочих сельских поселениях, компактные собрания коттеджей на опушке леса и в чистом поле (это все же не закрытый поселок с охраной и инфраструктурой).
  • Второй вариант - территории, которые застраиваются, охраняются и на протяжении нескольких лет развиваются централизованно, по общей схеме, обрастая заранее оговоренным набором «благ цивилизации».

Дома в организованных поселках всегда дороже, чем аналогичные предложения в стихийной застройке. Одна из основных причин - легальность строительства и официальное оформление всех необходимых бумаг. Вы можете быть уверены, что дом построен в соответствии с утвержденным проектом, а работы вела лицензированная строительная фирма. Конечно, это дороже, чем услуги гастарбайтеров, но при этом вы платите за собственное спокойствие и уверенность в том, что дом будет пригоден для жилья.

Как правило, готовый дом расположен в обжитом месте с развитой инфраструктурой. Вы видите уже построенный дом, оцениваете, как он вписывается в окружающий ландшафт. Вам не приходится тратить время на возведение дома, и, главное, вы избегаете всех трудностей, которыми обязательно сопровождается строительство. Однако, за все надо платить и, как следствие, вполне возможна ситуация, когда застройщик сэкономил на инженерных системах дома (ведь вы не имели возможности контролировать процесс строительства), и через несколько лет вам придется вложить в их переделку немалую сумму.

Сам собой напрашивается оптимальный вариант: инвестировать на начальном этапе стройки, чтобы выбрать или заказать свой проект коттеджа, контролировать ход строительства, выбирать материалы и следить за качеством производимых работ.

Имея возможность постоянного контроля строительства загородного дома или коттеджа, вы получите полное представление о том, что скрывается внутри. Ведь, посудите сами, при покупке нельзя проверить качество и количество использованных стройматериалов, надежность фундамента, проложенных коммуникаций, гидроизоляции и дренажа, электропроводки и других конструктивных элементов.

Кроме того, при строительстве дома можно проверить соблюдение технологии, в то время как при покупке готового, особенно если его строили на продажу, никто не застрахован от того, что в спешке стены не сделали тоньше, чем нужно, а проложенные трубы изготовлены из материала менее прочного, чем бы вам хотелось, и не слишком глубоко проложены. Такие скрытые дефекты и недобросовестность строителей наверняка проявятся в самое неподходящее время и в лучшем случае завершатся капитальным ремонтом, а то и полным переустройством дома.

26.03.2010

Тэги: Девелопмент