(812) 6666-100
Промышленная ул., 14А
Санкт-Петербург
Группа компаний «ТАЛЕР» (TALER)
Размещение наружной рекламы в Петербурге «Талер Аутдор»
«Петербургская фабрика рекламы» Талер ПФР
Типография «Талер» в Кировском районеТипография
Туристическая компания «Талер Трэвел» (TALER TRAVEL)
Девелоперская компания «Талер Девелопмент» (TALER DEVELOPMENT)
Клиника «Пятый Океан»
Сетевой ритейл «Талер Мания» (TALER-MANIA.RU)
Мультибрендовый автосалон «Талер Моторс»
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мебель
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мужская и женская одежда
«Золотой ключик» - детская одежда и игрушки
Аптека «FARMA MARKET»
Охранная компания Талер Секъюрити

Новости от ...

ГК Талер

группа компаний «Талер»

Талер Аутдор

оператор сети наружной рекламы

Талер ПФР

«Петербургская фабрика рекламы»

Талер Трэвел

туристическая компания

Талер Моторс

мультибрендовый автосалон

Талер Девелопмент

девелоперская компания

Талер Мания

сетевой ритейл

Общество и ГК «Талер»

 
Петербургская фабрика рекламы
 
«Поместье Кучерово»
 
 
Мужские свадебные костюмы

Alfa Romeo отметила свое столетие в Гудвуде

В год празднования своего столетия марка Alfa Romeo стала почетным гостем престижного гудвудского Фестиваля скорости, прошедшего со 2 по 4 июля в британском графстве Западный Сассекс. В мероприятии приняли участие более 50 автомобилей Alfa Romeo. Среди них – и современные, и исторические модели, в число которых вошли шестнадцать бесценных экспонатов, принадлежащих миланскому Музею истории Alfa Romeo.

Знаменитостей, поклонников марки и коллекционеров из всех уголков мира, посетивших фестиваль, встречала скульптура, посвященная Alfa Romeo. Источником вдохновения для ее создателя послужила вошедшая в историю эмблема «Клеверный лист». Скульптура расположена на лужайке перед фасадом Гудвуд-хауса, а автором ее стал известный художник и дизайнер Джерри Джуда. Согласно его замыслу, дух марки Alfa Romeo отражают две из ее ключевых моделей, расположенные в центре скульптуры: новая Alfa 8C Competizione – суперкар, завоевавший множество международных наград, и Alfa P2 Grand Prix, которая победила на мировом автомобильном чемпионате в 1925 (в честь этой победы к эмблеме Alfa Romeo был добавлен лавровый венок).

Четыре модели из представленных Музеем истории Alfa Romeo - 8C 2900B Le Mans Speciale 1938 года, Gran Premio Tipo B (P3) 1932 года, Gran Premio Tipo 159 “Alfetta” 1951 года и 155 DTM 1993 года – приняли участие в особом мероприятии фестиваля, требующем высокого водительского мастерства - Goodwood Hillclimb («подъем на холм»). Его маршрут длиной почти в два километра открывается трехрядной трассой, проходящей через южную часть поместья Гудвуд, затем следует резкий поворот перед самим особняком Гудвуд-хаус. Здесь начинается подъем по прямой узкой дороге между каменными стенами и густыми лесами по направлению к Гудвудскому треку, расположенному на вершине величественных Южных холмов (South Downs). Этот подъем длиной в 100 метров является чрезвычайно сложным испытанием, поэтому он потребовал от известнейших в мире пилотов, участвовавших в нем, приложения серьезных усилий и применения своих навыков.

Остальные двенадцать моделей из Музея истории были «поделены» между конкурсом элегантности Картье "Style et Luxe" и площадкой Cathedral Paddock. Неоспоримой звездой среди суперкаров стал новейший представитель семейства Alfa Romeo - 8C Spider, который на своем пути по гудвудскому холму привлекал общее внимание победоносным видом и характерным звуком двигателя. Кроме того, площадка Cathedral Paddock предоставила участникам фестиваля возможность ознакомиться с такими чудесами истории, как Alfa Gran Premio Tipo 512 1940 года – автомобилем, которому так и не пришлось поучаствовать в гонках из-за начала Второй мировой войны, а также 164 Pro-Car, оснащенным первым в мире десятицилиндровым двигателем. Наряду с этой выставкой выдающегося гоночного наследия, фестиваль украсил автомобиль 33 Stradale prototipo 1967 года, показанный на лужайке конкурса Картье и наглядно свидетельствующий о том, что автодизайн марки Alfa Romeo не зря почитается уже десятилетиями. Разработанный Франко Скальоне, этот прототип 1967 года был самым дорогим автомобилем своего времени и считается одной из самых красивых машин, которые когда-либо создавались.

Основатель гудвудского Фестиваля лорд Марч заявил: "Списку достижений Alfa Romeo может позавидовать любой автопроизводитель. История этой марки стала легендой. На фестивале этого года, посвященном страсти к скорости, трудно представить себе наиболее подходящего и желанного участника, чем Alfa Romeo. Будучи сам поклонником марки, скажу, что она является квинтэссенцией красоты в автомобилестроении, и для меня большой честью стала возможность оказать содействие в праздновании столетия этого бренда на нашем фестивале. И я предвкушаю блестящее будущее Alfa Romeo благодаря дебюту новой Джульетты".

Источник: http://www.alfaromeo-ukraine.com/news/105.html
06.08.2010

Тэги: Альфа Ромео