(812) 6666-100
Промышленная ул., 14А
Санкт-Петербург
Группа компаний «ТАЛЕР» (TALER)
Размещение наружной рекламы в Петербурге «Талер Аутдор»
«Петербургская фабрика рекламы» Талер ПФР
Типография «Талер» в Кировском районеТипография
Туристическая компания «Талер Трэвел» (TALER TRAVEL)
Девелоперская компания «Талер Девелопмент» (TALER DEVELOPMENT)
Клиника «Пятый Океан»
Сетевой ритейл «Талер Мания» (TALER-MANIA.RU)
Мультибрендовый автосалон «Талер Моторс»
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мебель
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мужская и женская одежда
«Золотой ключик» - детская одежда и игрушки
Аптека «FARMA MARKET»
Охранная компания Талер Секъюрити

Новости от ...

ГК Талер

группа компаний «Талер»

Талер Аутдор

оператор сети наружной рекламы

Талер ПФР

«Петербургская фабрика рекламы»

Талер Трэвел

туристическая компания

Талер Моторс

мультибрендовый автосалон

Талер Девелопмент

девелоперская компания

Талер Мания

сетевой ритейл

Общество и ГК «Талер»

 
Петербургская фабрика рекламы
 
«Поместье Кучерово»
 
 
Мужские свадебные костюмы

Ford B-Max. Первый сюрприз автосалона в Женеве

Накануне открытия Женевского автосалона компания Ford решила показать журналистам свою новую модель под названием B-Max. Формально она называется концептом, но мы уверены, что серийная машина практически не будет отличаться от нее.

B-Max, который пойдет в производство, наверняка тоже получит уникальную систему дверей, благодаря которой кузов вообще не имеет центральных стоек! Именно она является главной «фишкой» B-Max и отличным ответом Opel Meriva, у которой задние двери открываются навстречу ходу движения. Посмотрите сами – если убрать среднюю стойку, а заднюю дверь сделать сдвижной, то проход в салон машины станет заметно удобнее. При полностью открытых дверях общая длина проема составит аж полтора метра! А это значит, что даже очень крупная теща сможет без особых проблем сесть в эту машину. «Наш опытный образец iosis MAX демонстрировал преимущества, которыми конструкция без средней стойки может наделять автомобиль класса MAV», - заявил исполнительный директор по дизайну Ford Европа Мартин Смит.  - «B-MAX выводит эту идею на следующий уровень, демонстрируя готовое к производству решение, стильно интегрированное в общий дизайн автомобиля».

Есть у B-Max и другие достоинства – про дизайн мы в данном случае намеренно не говорим, ведь у каждого свои понятия о красоте (лично нам B-Max очень даже понравился). Так, в B-Max можно сложить не только задние сиденья, но и переднее пассажирское, благодаря чему в салон можно запихивать грузы длиной до 2,35 метра!

Имеется у Ford B-Max и еще одна очень важная особенность. Это двигатель. Ведь тут впервые мы можем увидеть новейший трехцилиндровый (!) бензиновый мотор объемом всего один (!) литр, который сочетает в себе прямой впрыск топлива, турбонаддув и систему изменения фаз впуска и выпуска. Сколько будет выдавать серийная версия этого агрегата, пока не сообщается (видимо, речь идет о 85-110 л.с. в зависимости от модификации). Но уже сейчас ясно, что данный движок придет на смену фордовским четырехцилиндровым моторам небольшого объема. Кроме того, и это должно понравиться представительницам прекрасного пола, новый двигатель будет трудиться не только с «механикой», но и с новой коробкой PowerShift с двумя сцеплениями, которая тут заменит «автомат».

01.03.2011

Тэги: