(812) 6666-100
Промышленная ул., 14А
Санкт-Петербург
Группа компаний «ТАЛЕР» (TALER)
Размещение наружной рекламы в Петербурге «Талер Аутдор»
«Петербургская фабрика рекламы» Талер ПФР
Типография «Талер» в Кировском районеТипография
Туристическая компания «Талер Трэвел» (TALER TRAVEL)
Девелоперская компания «Талер Девелопмент» (TALER DEVELOPMENT)
Клиника «Пятый Океан»
Сетевой ритейл «Талер Мания» (TALER-MANIA.RU)
Мультибрендовый автосалон «Талер Моторс»
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мебель
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мужская и женская одежда
«Золотой ключик» - детская одежда и игрушки
Аптека «FARMA MARKET»
Охранная компания Талер Секъюрити

Новости от ...

ГК Талер

группа компаний «Талер»

Талер Аутдор

оператор сети наружной рекламы

Талер ПФР

«Петербургская фабрика рекламы»

Талер Трэвел

туристическая компания

Талер Моторс

мультибрендовый автосалон

Талер Девелопмент

девелоперская компания

Талер Мания

сетевой ритейл

Общество и ГК «Талер»

 
Петербургская фабрика рекламы
 
«Поместье Кучерово»
 
 
Мужские свадебные костюмы

Lexus LFA стал героем Нюрбургринга

Список покорителей легендарной трассы Нюрбургринг пополнился очередным автомобилем – Lexus LFA показал второе время среди автомобилей, предназначенных для дорог общего пользования. На преодоление трассы длинной 20,8 км японскому суперкару под управлением заводского пилота Lexus Акиры Ииды потребовалось 7 минут 14 секунд. Результат показан на новой модификации LFA, названной Nurburgring Edition.

Отличия от базовой версии – интегрированный в передний бампер карбоновый спойлер,  аэродинамические «юбки» и карбоновое заднее антикрыло. По уверениям разработчиков, все это позволило улучшить прижимную силу почти на треть. Кроме того, доработке подверглась шестиступенчатая секвентальная КПП, а также системы впуска и выпуска. Мощность 4,8-литрового десятицилиндрового мотора увеличилась на 11 л.с. (571 л.с.). Динамические характеристики по сравнению с базовым Lexus LFA не изменились – разгон до первой «сотни» занимает 3,7 с, а максимальная скорость составляет 325 км/ч. Для снижения веса некоторые детали отделки салона также изготовили из карбона. Причем все эти незначительные, на первый взгляд, доработки увеличили цену машины на $70 000 долларов. Цена и без того достаточно недешевого Lexus LFA приблизилась к полумиллиону долларов ($445 000).

Абсолютным рекордсменом Нюрбургринга в настоящее время считается итальянский спорткар Pagani Zonda R (6 мин. 47,5 c). Но этот автомобиль не сертифицирован для дорог общего пользования и, фактически, является гоночным болидом. Как и идущие следом за ним две модели английской фирмы Radical – SR8 LM (6 мин. 48 с) и SR8 (6 мин. 55 с), – которые так же являются гоночными автомобилями, хотя и имеют ограниченный допуск на обычные дороги (исключительно на территории Великобритании).

Первенство среди дорожных автомобилей удерживает немецкий спорткар Gumpert Apollo Speed, проехавший Северную Петлю в 2009 году за 7 мин. 11,57 с. Таким образом, Lexus LFA Nurburgring Edition не хватило всего чуть более двух секунд, чтобы стать новым королем Нюрбургринга. Впрочем, скоро на трассу выйдут такие машины, как Pagani Huayra, Lamborghini Aventador и новейший Porsche 911, которые cмогут переписать список самых быстрых покорителей Северной Петли весьма значительно.

 

05.09.2011

Тэги: