(812) 6666-100
Промышленная ул., 14А
Санкт-Петербург
Группа компаний «ТАЛЕР» (TALER)
Размещение наружной рекламы в Петербурге «Талер Аутдор»
«Петербургская фабрика рекламы» Талер ПФР
Типография «Талер» в Кировском районеТипография
Туристическая компания «Талер Трэвел» (TALER TRAVEL)
Девелоперская компания «Талер Девелопмент» (TALER DEVELOPMENT)
Клиника «Пятый Океан»
Сетевой ритейл «Талер Мания» (TALER-MANIA.RU)
Мультибрендовый автосалон «Талер Моторс»
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мебель
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мужская и женская одежда
«Золотой ключик» - детская одежда и игрушки
Аптека «FARMA MARKET»
Охранная компания Талер Секъюрити

Новости от ...

ГК Талер

группа компаний «Талер»

Талер Аутдор

оператор сети наружной рекламы

Талер ПФР

«Петербургская фабрика рекламы»

Талер Трэвел

туристическая компания

Талер Моторс

мультибрендовый автосалон

Талер Девелопмент

девелоперская компания

Талер Мания

сетевой ритейл

Общество и ГК «Талер»

 
Петербургская фабрика рекламы
 
«Поместье Кучерово»
 
 
Мужские свадебные костюмы

Nissan Juke – свежий ветер из Японии

Компания Nissan называет свой Juke смесью кроссовера и спортивного автомобиля. Имея ширину 1,77 м и высоту 1,57 м., Nissan Juke принадлежит официально к сегменту «B», но отличается нетипичной для него динамикой и внешностью.

Внешность Nissan Juke подарил концепт Qazana

Кроссовер Nissan внешне является эволюцией концепта Nissan Qazana, который японцы уже представляли на Токийском автошоу 2009. О концепте Qazana напоминает интересное решение передней части и мощные выступы колесных арок. В серию уйдут также и ниспадающая назад линия крыши и относительно узкие задние стекла в стиле купе.

Внешность Nissan Juke создавалась в европейском центре Nissan в Лондоне. Дизайнерам удалось совместить две противоположности - мощный угловатый низ и динамичный, прижатый сзади верх. Круглые передние фары напоминают раллийные автомобили 60-х и 70-х годов, а задние фонари - знаменитый Nissan 370Z.

Салон выполнен с применением типичных для Nissan визуальных компонентов, которые, кроме прочего, напоминают старшего брата «Жука» - Nissan Qashqai. Интересным элементом интерьера является средняя консоль, на создание которой дизайнеров вдохновил топливный бак мотоцикла.


Топовый двигатель: 190 л.с. и 240 Нm

Ниссановский «Жук» построен на платформе B-сегмента концерна Renault-Nissan и будет производиться в японском городе Оппама (Oppama), а также на заводе в Англии в городе Сандерлэнд (Sunderland). Европейский рынок Nissan Juke выйдет покорять уже в 2010 году. Для этого он может использовать один из трех предлагаемых двигателей.

Базовым двигателем является 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 117 л.с.. Он комбинируется с 5-ступенчатой «механикой», которая передает на передние колеса 157 Нм. крутящего момента. По желанию Nissan Juke 1.6 L можно также оснастить бесступенчатым вариатором CVT.

Турбонаддув и прямой впрыск увеличивают мощность 1,6-литрового двигателя до 190 л.с., а крутящий момент - до 240 Нм. Это самый мощный агрегат в линейке «Жука», поэтому его предлагают на выбор с с передним или полным приводом.

Распределение тяги в таком полном приводе осуществляется не только между мостами, но и, при необходимости, селективно между отдельными колесами.

Вес Nissan Juke в зависимости от комплектации составляет от 1 162 до 1 383 кг. При всем этом «Жук» остается немного практичным, позволяя взять с собой в дорогу 415 кг. но главное достоинство автомобиля - это несомненно яркий динамичный дизайн, не оставляющий сомнений - влюбиться в такой автомобиль очень просто :)

22.03.2010

Тэги: