(812) 6666-100
Промышленная ул., 14А
Санкт-Петербург
Группа компаний «ТАЛЕР» (TALER)
Размещение наружной рекламы в Петербурге «Талер Аутдор»
«Петербургская фабрика рекламы» Талер ПФР
Типография «Талер» в Кировском районеТипография
Туристическая компания «Талер Трэвел» (TALER TRAVEL)
Девелоперская компания «Талер Девелопмент» (TALER DEVELOPMENT)
Клиника «Пятый Океан»
Сетевой ритейл «Талер Мания» (TALER-MANIA.RU)
Мультибрендовый автосалон «Талер Моторс»
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мебель
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мужская и женская одежда
«Золотой ключик» - детская одежда и игрушки
Аптека «FARMA MARKET»
Охранная компания Талер Секъюрити

Новости от ...

ГК Талер

группа компаний «Талер»

Талер Аутдор

оператор сети наружной рекламы

Талер ПФР

«Петербургская фабрика рекламы»

Талер Трэвел

туристическая компания

Талер Моторс

мультибрендовый автосалон

Талер Девелопмент

девелоперская компания

Талер Мания

сетевой ритейл

Общество и ГК «Талер»

 
Петербургская фабрика рекламы
 
«Поместье Кучерово»
 
 
Мужские свадебные костюмы

В Швеции сделан наследник Jaguar E-Type

Ровно пятьдесят лет назад на Женевском автосалоне отпраздновал мировую премьеру  один из самых удачных спорткаров за всю историю британского автопрома – Jaguar E-Type. За прошедшие полвека этот автомобиль стал культовым и имеет множество поклонников в разных странах мира. В их числе находится и загадочный швейцарский бизнесмен, который решил отпраздновать пятидесятилетний юбилей Jaguar E-Type весьма оригинальным образом. А именно воссоздать легендарный спорткар на новом технологическом уровне. Таинственный швейцарец обратился к своему земляку, швейцарскому дизайнеру Роберту Пэлму, который и представил своё видение того, как мог бы выглядеть духовный наследник Jaguar E-Type.

Роберт Пэлм разработал дизайн машины, а воплотить его в металле и карбоне взялась шведская дизайн-студия Vizualtech. Так и появился на свет один из самых уникальных суперкаров современности – Vizualtech Growler E. Машина построена на платформе Jaguar XKR и позаимствовала от него множество узлов и агрегатов. В частности, пятилитровый восьмицилиндровый двигатель, мощность которого благодаря чип-тюнингу была поднята с 510 л.с. до 600 л.с. Так же слегка была доработана шестиступенчатая автоматическая КПП.

Так как машина имеет кузов из композитных материалов, а в её конструкции широко используются легкие сплавы, массу удалось значительно снизить. По сравнению с Jaguar XKR, Vizualtech Growler Е сбросил 200 кг «избыточного» веса (1550 кг), что, вкупе с возросшей мощностью двигателя, не замедлило сказаться на динамических характеристиках. До первой сотни машина разгоняется за 4 секунды (против 4,8 с у Jaguar XKR), а максимальная скорость неизвестна. Но можно не сомневаться, что Vizualtech Growler E с легкостью преодолеет отметку в 280 км/ч, которая является «потолком» для Jaguar XKR.

Разумеется, первый изготовленный экземпляр Vizualtech Growler E отправится в Швейцарию и пополнит коллекцию автомобилей идейного вдохновителя всего этого проекта – загадочного швейцарского бизнесмена. Но, начиная с середины следующего года, студия Vizualtech готова начать мелкосерийное производство Growler E. Уже известна и цена базовой модификации – 420 000 евро, или $682 000. Впрочем, сами шведы уверены, что потенциальных заказчиков базовая версия вряд ли заинтересует, и они потребуют оснастить машину по «высшему разряду». В таком случае её стоимость запросто может зашкалить за миллион долларов. Хотя подобным ценником в наше время уже никого не удивишь.

09.03.2011

Тэги: