(812) 6666-100
Промышленная ул., 14А
Санкт-Петербург
Группа компаний «ТАЛЕР» (TALER)
Размещение наружной рекламы в Петербурге «Талер Аутдор»
«Петербургская фабрика рекламы» Талер ПФР
Типография «Талер» в Кировском районеТипография
Туристическая компания «Талер Трэвел» (TALER TRAVEL)
Девелоперская компания «Талер Девелопмент» (TALER DEVELOPMENT)
Клиника «Пятый Океан»
Сетевой ритейл «Талер Мания» (TALER-MANIA.RU)
Мультибрендовый автосалон «Талер Моторс»
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мебель
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мужская и женская одежда
«Золотой ключик» - детская одежда и игрушки
Аптека «FARMA MARKET»
Охранная компания Талер Секъюрити

Новости от ...

ГК Талер

группа компаний «Талер»

Талер Аутдор

оператор сети наружной рекламы

Талер ПФР

«Петербургская фабрика рекламы»

Талер Трэвел

туристическая компания

Талер Моторс

мультибрендовый автосалон

Талер Девелопмент

девелоперская компания

Талер Мания

сетевой ритейл

Общество и ГК «Талер»

 
Петербургская фабрика рекламы
 
«Поместье Кучерово»
 
 
Мужские свадебные костюмы

Volkswagen возрождает легенду

Кто ни разу не видел смешной лупоглазый микроавтобус Volkswagen? Символ 60-х, излюбленный транспорт хиппи, да и просто невероятно успешная и, главное, нужная миллионам покупателей машина. Неудивительно, что с тех пор Volkswagen пытается возродить культовую модель, предлагая всё новые концепт-кары. Не стал исключением и автосалон в Женеве, где немцы продемонстрировали очередной прототип.

Большая эмблема VW, двуцветный окрас – где-то мы уже это видели. И дальше большие круглые фары оставили, пусть и противотуманные. Ещё бы раздельное ветровое стекло, как у далёкого предка Уж не знаю, как хиппи, но современной молодёжи (во всяком случае, европейской) такая реинкарнация «Микроавтобуса» подошла бы вполне! Стильный двуцветный окрас, как у далёкого предка (в известной модификации Samba), большие колёса, интерьер с iPad, который служит там сенсорной консолью управления второстепенными функциями. И, конечно, два трёхместных дивана, для которых машинку длиной 3,99 метра пришлось сделать шире «Гольфа».Будет ли Volkswagen Bulli (так нарекли новый концепт) причиной демографического взрыва, неизвестно. Но то, что он бережно относится к природе, факт. А всё потому, что он… электрический! Однако это отнюдь не отразилось негативно на динамике – 85-киловаттный мотор (116 л.с., 260 Нм) разгоняет 1450-килограммовый вагон до «сотни» за 11,5 секунды. Максимальная скорость ограничена на уровне 140 км/ч. Зато заявленный запас хода «на батарейках» – до 300 километров.

Если Volkswagen Bulli пойдёт в серию, то конкурировать ему придётся с целым выводком микровэнов вроде Opel Meriva или Citroen C3 Picasso Впрочем, в Volkswagen признаются, что в случае положительного решения в серию пойдёт Bulli с обычными бензиновыми и дизельными двигателями. А случится ли это – большой вопрос. Хотя для немцев это уже не первая попытка возрождения моделей, ставших иконами своего времени. Тем более, вскоре на рынок выйдет новое поколение «Жука». Так почему бы не дополнить ностальгическую линейку забавным автобусом?

01.03.2011

Тэги: