(812) 6666-100
Промышленная ул., 14А
Санкт-Петербург
Группа компаний «ТАЛЕР» (TALER)
Размещение наружной рекламы в Петербурге «Талер Аутдор»
«Петербургская фабрика рекламы» Талер ПФР
Типография «Талер» в Кировском районеТипография
Туристическая компания «Талер Трэвел» (TALER TRAVEL)
Девелоперская компания «Талер Девелопмент» (TALER DEVELOPMENT)
Клиника «Пятый Океан»
Сетевой ритейл «Талер Мания» (TALER-MANIA.RU)
Мультибрендовый автосалон «Талер Моторс»
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мебель
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мужская и женская одежда
«Золотой ключик» - детская одежда и игрушки
Аптека «FARMA MARKET»
Охранная компания Талер Секъюрити

Новости от ...

ГК Талер

группа компаний «Талер»

Талер Аутдор

оператор сети наружной рекламы

Талер ПФР

«Петербургская фабрика рекламы»

Талер Трэвел

туристическая компания

Талер Моторс

мультибрендовый автосалон

Талер Девелопмент

девелоперская компания

Талер Мания

сетевой ритейл

Общество и ГК «Талер»

 
Петербургская фабрика рекламы
 
«Поместье Кучерово»
 
 
Мужские свадебные костюмы

Наружная реклама в Санкт-Петербурге: суд перенесён, борьба за конструкции продолжается

Наружная реклама в Санкт-Петербурге: суд перенесён, борьба за конструкции продолжаетсяРешение задачи о том, как управлять наружной рекламой в Санкт-Петербурге, становится всё более сложным – по мере того, как и операторы наружной рекламы, и чиновники делают новые ходы на условной «шахматной доске».

Вот как, в частности, обстоят дела у одного из ведущих операторов наружной рекламы – компании «Оутдор Медиа Менеджмент» (представляет компанию Russ Outdoor).

Напомним, что в ноябре компании удалось добиться решения о приостановке демонтажапринадлежащих ей рекламных конструкций. Однако дальнейшие события показали, что даже решение суда не может остановить административную машину – демонтажи не прекращались. Это заставило компанию в декабре направить в арбитражный суд ряд обращений, целью которых являлось: 
- «запрещение третьим лицам осуществлять действия, направленные на демонтаж и иное ограничение использования рекламных конструкций»; 
- «запрет Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Правительства Санкт-Петербурга, Комитету по управлению городским имуществом и ГУП «Городской центр по размещению рекламы» осуществлять действия, направленные на демонтаж и иное ограничение использования рекламных конструкций».

Последнее ходатайство суд удовлетворил. Однако ГЦРР, в свою очередь, направил в суд апелляционную жалобу на это решение.

Судебное разбирательство, в котором должны рассматриваться оспаривание предписаний о демонтаже рекламных конструкций, было назначено на 13 января. Однако позавчера было принято решение об отложении судебного разбирательства и назначении новой его даты – 10 февраля.

Таким образом, решение вопроса по существу отложено, а текущая ситуация характеризуется борьбой сторон за продолжение/прекращение демонтажа рекламных конструкций. Напомним также, что правительство Санкт-Петербурга не торопится решать вопрос с разработкой нового варианта схемы размещения наружной рекламы.

Автор: Андрей Тарутин

Источник: http://www.advmarket.ru/news_adv/index.php?ten_rubric=spb&read_news=3039
17.01.2015

Тэги: