(812) 6666-100
Промышленная ул., 14А
Санкт-Петербург
Группа компаний «ТАЛЕР» (TALER)
Размещение наружной рекламы в Петербурге «Талер Аутдор»
«Петербургская фабрика рекламы» Талер ПФР
Типография «Талер» в Кировском районеТипография
Туристическая компания «Талер Трэвел» (TALER TRAVEL)
Девелоперская компания «Талер Девелопмент» (TALER DEVELOPMENT)
Клиника «Пятый Океан»
Сетевой ритейл «Талер Мания» (TALER-MANIA.RU)
Мультибрендовый автосалон «Талер Моторс»
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мебель
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мужская и женская одежда
«Золотой ключик» - детская одежда и игрушки
Аптека «FARMA MARKET»
Охранная компания Талер Секъюрити

Новости от ...

ГК Талер

группа компаний «Талер»

Талер Аутдор

оператор сети наружной рекламы

Талер ПФР

«Петербургская фабрика рекламы»

Талер Трэвел

туристическая компания

Талер Моторс

мультибрендовый автосалон

Талер Девелопмент

девелоперская компания

Талер Мания

сетевой ритейл

Общество и ГК «Талер»

 
Петербургская фабрика рекламы
 
«Поместье Кучерово»
 
 
Мужские свадебные костюмы

За наружку «возьмутся» осенью

Эксперты полагают, что порядка 20% вывесок, которых в городе насчитывается около 140 тыс., являются законными, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на директора Общественного совета по рекламе Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Юрия Коробова.

«Во-первых, к беззаконию подталкивают очень большие сроки согласования вывесок. Иной раз и магазин давно открылся, а вывески все нет и нет. Во-вторых, технические условия изготовления разнятся – от хороших до ужасных. В-третьих, контроль за размещением вывесок распылен между милицией, муниципалами и различными комиссиями. А у семи нянек дитя точно без глаза останется», – пояснил Юрий Коробов.

По его словам, перед комитетом по рекламе и общественным советом Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты стоит сейчас совершенно конкретная задача – привлечь к этой проблеме внимание общественности и власти.

«Внимание общественности мы привлекаем конкурсом «Антиреклама года». А для власти уже сейчас готовим обращение. Письма от нас будут разосланы на имя главы комитета по градостроительству и архитектуре (КГА), в администрацию Санкт-Петербурга», – рассказал Юрий Коробов.

Он предположил, что не за горами тот момент, когда контрольно-надзорные функции за размещением вывесок в городе вновь отдадут Городскому центру размещения рекламы (ГЦРР), и тогда уже можно будет говорить о каком-то систематическом подходе к этой проблеме. «Это еще не наверняка, но все к тому идет. Мы должны донести и информацию о недобросовестной конкуренции: пока одни именитые фирмы делают вывески добросовестно, по срокам и правилам, из хороших материалов, другие обещают быстрый результат «с колена», а потом этот результат обваливается на глазах», – отметил он.

Юрий Коробов также добавил, что уже в сентябре в Петербурге начнется активная работа по упорядочиванию рынка наружной рекламы.

Источник: http://adlife.spb.ru/news/7617.shtml
06.08.2010

Тэги: Наружная реклама