(812) 6666-100
Промышленная ул., 14А
Санкт-Петербург
Группа компаний «ТАЛЕР» (TALER)
Размещение наружной рекламы в Петербурге «Талер Аутдор»
«Петербургская фабрика рекламы» Талер ПФР
Типография «Талер» в Кировском районеТипография
Туристическая компания «Талер Трэвел» (TALER TRAVEL)
Девелоперская компания «Талер Девелопмент» (TALER DEVELOPMENT)
Клиника «Пятый Океан»
Сетевой ритейл «Талер Мания» (TALER-MANIA.RU)
Мультибрендовый автосалон «Талер Моторс»
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мебель
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мужская и женская одежда
«Золотой ключик» - детская одежда и игрушки
Аптека «FARMA MARKET»
Охранная компания Талер Секъюрити

Новости от ...

ГК Талер

группа компаний «Талер»

Талер Аутдор

оператор сети наружной рекламы

Талер ПФР

«Петербургская фабрика рекламы»

Талер Трэвел

туристическая компания

Талер Моторс

мультибрендовый автосалон

Талер Девелопмент

девелоперская компания

Талер Мания

сетевой ритейл

Общество и ГК «Талер»

 
Петербургская фабрика рекламы
 
«Поместье Кучерово»
 
 
Мужские свадебные костюмы

АЖУР вывесил плакаты «За Родину, без Сталина» к 22 июня

Лозунг «За Родину, без Сталина» все же появился на улицах Петербурга. Не к 65-летию Победы, как планировалось ранее, а к 22 июня — годовщине начала Великой Отечественной войны.

АЖУР разместил плакаты на пересечении Ленинского проспекта и проспекта Маршала Жукова, недалеко от метро и железнодорожных станций «Купчино» и «Старая деревня» (рядом с торговыми комплексами). Провисят они до 27 июня.

Напомним, что девиз «За родину, без Сталина» должен был быть напечатан на плакате в честь Дня Победы в первый майский день в Петербурге.

Известный всем лозунг времен Великой Отечественной войны был лишь чуть изменен - второй предлог «за» уступил частице «без». Самое поверхностное, что могло бы прийти в голову при взгляде на плакат, это мысль о провокации в преддверии праздника. Специально чтобы избежать такого толкования, на нем изображена фронтовая фотография ветерана войны, петербуржца Аркадия Забежинского.

«Я воевал не в штабах. Никогда, нигде в окопах я не слышал, как солдаты кричали «За Сталина!» - сказал он «Фонтанке». Плакат собирались установить на Московском проспекте - напротив Московских ворот.

Однако акция АЖУРа не прошла. Тогда отказ нам прокомментировал руководитель агентства «Квадрат», размещающего наружную рекламу: «Есть негласное распоряжение о том, что все, что связано с символикой 9 Мая, должно проходить согласование со Смольным. Известны случаи, когда плакаты снимались по звонку, после того, как кто-то из чиновников, проезжая по городу, оказывался недоволен их появлением. Отмечу, что любой оператор наружной рекламы сталкивался с таким явлением, поэтому большинство, заключая контракт с рекламодателем, прописывает, что по не зависящим от них причинам возможно возникновение ситуации, когда рекламные площади окажутся занятыми. Именно поэтому убытки компаний-операторов минимальны. В данном случае мы столкнулись с боязнью: вдруг позвонят, придут с проверками. Реакция властей непредсказуема».

Источник: http://www.fontanka.ru/2010/06/21/060/
21.06.2010

Тэги: ПФР