(812) 6666-100
Промышленная ул., 14А
Санкт-Петербург
Группа компаний «ТАЛЕР» (TALER)
Размещение наружной рекламы в Петербурге «Талер Аутдор»
«Петербургская фабрика рекламы» Талер ПФР
Типография «Талер» в Кировском районеТипография
Туристическая компания «Талер Трэвел» (TALER TRAVEL)
Девелоперская компания «Талер Девелопмент» (TALER DEVELOPMENT)
Клиника «Пятый Океан»
Сетевой ритейл «Талер Мания» (TALER-MANIA.RU)
Мультибрендовый автосалон «Талер Моторс»
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мебель
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мужская и женская одежда
«Золотой ключик» - детская одежда и игрушки
Аптека «FARMA MARKET»
Охранная компания Талер Секъюрити

Новости от ...

ГК Талер

группа компаний «Талер»

Талер Аутдор

оператор сети наружной рекламы

Талер ПФР

«Петербургская фабрика рекламы»

Талер Трэвел

туристическая компания

Талер Моторс

мультибрендовый автосалон

Талер Девелопмент

девелоперская компания

Талер Мания

сетевой ритейл

Общество и ГК «Талер»

 
Петербургская фабрика рекламы
 
«Поместье Кучерово»
 
 
Мужские свадебные костюмы

«Аэрофлот» хочет модернизировать свой сайт

Авиакомпания "Аэрофлот" намерена модернизировать в обозримом будущем свой сайт. Новый вариант ресурса представляет собой редизайн нынешнего, однако отличается рядом существенных улучшений, которые заметно упростят пользование сайтом для пассажиров, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Одно из ключевых изменений - смена принципа работы меню. Вместо странных "айфонных" квадратов сделано удобное выпадающее меню. Таким образом, в большинство подразделов сайта можно зайти в один клик вместо прежних двух. Кроме того, уже на стартовой странице можно быстро изучить структуру основных разделов и легко выбрать нужный.

Число самих корневых разделов сокращено - из списка убраны ненужные подавляющему большинству клиентов "Компания" и "Грузовые перевозки". В новой версии они доступны через ссылки внизу страницы.

К сожалению, в новой версии так и не появились новости на стартовой странице - их приходится искать в разделе "Компания", предварительно найдя внизу эту неприметную ссылку. По-прежнему отсутствуют на стартовой странице спецпредложения и промотарифы. Кроме того, не будет, по всей видимости, и места для экстренных сообщений (они крайне желательны на главной странице в периоды сбоев в движении самолетов) или иных срочных объявлений.

Вторая ключевая поправка - возвращение на стартовую страницу формы бронирования. Строго говоря, она присутствует вообще на всех страницах ресурса, но в свернутом виде, а на главной странице - в развернутом. Таким образом, для начала бронирования больше не потребуется загружать отдельную страницу.

Сама форма бронирования также несколько улучшена. По сравнению с основной действующей в ней появилась возможность выбора валюты указания цены, и резко упрощен выбор городов вылета и прилета. Теперь список городов структурирован по континентам и странам - нечто подобное можно увидеть, например, у Ryanair. Пассажир также может просто вписать название города или код аэропорта. Также упрощен выбор даты полета, и более того, при изменении дня полета "туда" дата обратного рейса больше не меняется автоматически (на действующем сайте она зачем-то сбрасывается на +2 дня от первого перелета). А вот промокод в стартовой форме указать нельзя - такая возможность появляется только при коррекции результатов поиска.

В остальном процесс бронирования в новом варианте сайта примерно соответствует тому, что доступен сейчас по ссылке "новая система бронирования - beta-версия" на действующем ресурсе. Эта "новая" система (на самом деле существующая еще с 2011 года!) постепенно видоизменяется - в частности, в ней упрощен показ условий тарифов. Кроме того, появилась расшифровка различных сборов. Во-первых, они теперь разделены на "сборы авиакомпании" (топливный плюс сбор системы бронирования в 3,7 евро за каждый сегмент) и "таксы и сборы" (это аэропортовые, государственные и тому подобные, причем каждый из них расшифрован отдельно).

Напомним, что среди преимуществ новой системы бронирования - возможность быстро менять все параметры запроса, сортировать рейсы по цене, времени в пути, времени вылета и числу пересадок. Среди недостатков - исчезновение возможности указать точное время вылета. В ряде случаев (когда рейсов по требуемому направлению или вариантов стыковок много) отсутствие поля "время" может не позволить купить билет на нужные рейсы. Еще хуже обстоит дело со сложными маршрутами с несколькими пунктами назначения: там невозможно даже приблизительно указать "утро" или "вечер" - а именно для таких бронирований необходимость ввести точное время наиболее важна.

Прочие страницы сайта фактически не отличаются от нынешних - они лишь вписаны в новый вариант дизайна. Очевидно, что на новой версии сайта еще ведутся доработки. Срок ее официального запуска не известен.

Автор: Юрий Плохотниченко
07.05.2014

Тэги: