(812) 6666-100
Промышленная ул., 14А
Санкт-Петербург
Группа компаний «ТАЛЕР» (TALER)
Размещение наружной рекламы в Петербурге «Талер Аутдор»
«Петербургская фабрика рекламы» Талер ПФР
Типография «Талер» в Кировском районеТипография
Туристическая компания «Талер Трэвел» (TALER TRAVEL)
Девелоперская компания «Талер Девелопмент» (TALER DEVELOPMENT)
Клиника «Пятый Океан»
Сетевой ритейл «Талер Мания» (TALER-MANIA.RU)
Мультибрендовый автосалон «Талер Моторс»
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мебель
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мужская и женская одежда
«Золотой ключик» - детская одежда и игрушки
Аптека «FARMA MARKET»
Охранная компания Талер Секъюрити

Новости от ...

ГК Талер

группа компаний «Талер»

Талер Аутдор

оператор сети наружной рекламы

Талер ПФР

«Петербургская фабрика рекламы»

Талер Трэвел

туристическая компания

Талер Моторс

мультибрендовый автосалон

Талер Девелопмент

девелоперская компания

Талер Мания

сетевой ритейл

Общество и ГК «Талер»

 
Петербургская фабрика рекламы
 
«Поместье Кучерово»
 
 
Мужские свадебные костюмы

Создается сайт о достопримечательностях России

Федеральное агентство по туризму России (Ростуризм) объявило конкурс на создание сайта о достопримечательностях страны, информация была опубликована 12 июля на сайте "Госзакупки". Цена работ оценивается в пять миллионов рублей.

"Назначение мультимедийного информационного ресурса о туристических возможностях регионов России состоит в формировании образа России как страны, благоприятной для туризма и отдыха, продвижении внутреннего и въездного туризма на территории Российской Федерации", - говорится в техническом задании.

На сайте должны быть размещены виртуальные туристические маршруты, 3D-панорамы, фотобанк, видеоролики. Победителю конкурса придется разработать не только сам сайт, но и подготовить контент: авторские тексты о 83 субъектах федерации на русском и английском языках, не менее 30 видеороликов об основных достопримечательностях, фотографии в трех разных форматах.

По данным CMS Magazine, средняя стоимость разработки корпоративного сайта в 2009 году составляла 60-80 тысяч рублей. И только в наиболее развитых регионах, например, в Москве, цена за сайт превышала 100 тысяч рублей. В то же время, государственные ведомства традиционно тратят на разработку своих ресурсов в разы больше среднерыночных цен.

21 декабря 2007 года был запущен "Школьный портал", за его разработку "Группа ИМА" получила от государства 13,95 миллиона рублей.

В 2008 году Пенсионный фонд заплатил компании Notamedia 3,8 миллиона рублей за разработку нового сайта. Изначально заказчик предлагал цену 4,5 миллиона рублей.

В декабре 2009 года был запущен сайт "Здоровая Россия" (заказчик - Минздравсоцразвития). Победитель конкурса - компания "Ашманов и партнеры" - получила за разработку ресурса рекордную сумму в 39 миллионов рублей.

В компании Notamedia уверены, что веб-ресурсы, за создание которых платит государство, стоят именно тех денег, которые подрядчики готовы платить. "Это связано с большим количеством сложностей, которые почти всегда сопровождают работу с государственными структурами. Например, только для подачи заявки потенциальный исполнитель должен подготовить пару сотен страниц документов и перечислить на счет заказчика в обеспечение заявки сумму, составляющую порядка 10% от суммы контракта. В случае заключения контракта исполнителя ждет еще больший объем сопроводительной и отчетной документации, обучение сотрудников заказчика, а также многочисленные согласования, которые в госструктурах проходят достаточно сложно", - рассказывает технический директор Notamedia Сергей Мартынов.

С мнением Сергея Мартынова согласен и глава компании "1С-Битрикс" Сергей Рыжиков. Он считает, что именно из-за сложностей, с которыми сталкивается менеджмент проекта, государственные сайты стоят значительно дороже: "В любом проекте по разработке сайта есть две ключевых составляющих: техническое исполнение и менеджмент. Зачастую пользователи могут судить только об одной, технической стороне проекта. Поэтому и появляются мнения о том, что государственные сайты стоят слишком больших денег. Хотя именно менеджмент (например, прохождение государственных аттестаций) ведомственных сайтов очень непрост".

Ольга Федина

Источник: http://www.rian.ru/technology/20100713/254270525.html
13.07.2010

Тэги: Туризм | Интернет | Анализ