(812) 6666-100
Промышленная ул., 14А
Санкт-Петербург
Группа компаний «ТАЛЕР» (TALER)
Размещение наружной рекламы в Петербурге «Талер Аутдор»
«Петербургская фабрика рекламы» Талер ПФР
Типография «Талер» в Кировском районеТипография
Туристическая компания «Талер Трэвел» (TALER TRAVEL)
Девелоперская компания «Талер Девелопмент» (TALER DEVELOPMENT)
Клиника «Пятый Океан»
Сетевой ритейл «Талер Мания» (TALER-MANIA.RU)
Мультибрендовый автосалон «Талер Моторс»
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мебель
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мужская и женская одежда
«Золотой ключик» - детская одежда и игрушки
Аптека «FARMA MARKET»
Охранная компания Талер Секъюрити

Новости от ...

ГК Талер

группа компаний «Талер»

Талер Аутдор

оператор сети наружной рекламы

Талер ПФР

«Петербургская фабрика рекламы»

Талер Трэвел

туристическая компания

Талер Моторс

мультибрендовый автосалон

Талер Девелопмент

девелоперская компания

Талер Мания

сетевой ритейл

Общество и ГК «Талер»

 
Петербургская фабрика рекламы
 
«Поместье Кучерово»
 
 
Мужские свадебные костюмы

Сады Елисейского дворца открылись для туристов

В Париже для круглогодичного посещения открылись сады Елисейского дворца - официальной резиденции главы Французской Республики.

Все желающие могут попасть на территорию дворца через задние ворота "Грий дю Кок", расположенные со стороны Сены. Свое название (в переводе "Решетка петуха") они получили в честь венчающей вход массивной позолоченной фигуры петуха, издревле считавшейся символом Франции и боевого духа ее народа.

Для посещений доступен только внутренний двор, а вход во внутренние покои дворца по-прежнему остается закрытым для туристов. В садах, общая площадь которых составляет около 2 гектаров, гостей ждут сотни разновидностей цветов: розы, рододендроны, гиацинты и тюльпаны. Живописную картину дополняют высаженные вокруг центральной аллеи деревья, самые старые из которых появились здесь еще в XVIII веке.

Парижане и гости столицы могут сделать фотографию с "президентского ракурса"», который выбрал глава Франции Франсуа Олланд для официального портрета.

Елисейский дворец был построен по заказу графа д'Эврё в 1720 году архитектором Арман-Клодом Молле. С тех пор здание пережило две крупные реконструкции, а современный облик окончательно сформировался в середине XIX века, когда им владел император Наполеон III. Официальной резиденцией французских президентов Елисейский дворец стал в 1870-е годы при установлении режима Третьей Республики.

Впервые вход был открыт для широкой публики во время празднования национального праздника 14 июля в 1977 году по решению тогдашнего президента Валери Жискар д'Эстена. В дальнейшем, руководство страны отказалось от данной практики из соображений безопасности и вернулось к этой идее лишь в 1990-х годах, когда популярность набрали традиционные Дни национального наследия, которые проводятся во Франции ежегодно в третьи выходные сентября. До сих пор только в этот единственный день года была возможность ступить на территорию одного из главных символов страны и посетить рабочий кабинет президента.

Таким образом, было выполнено обещание Франсуа Олланда, который хотел позволить согражданам ближе познакомиться с этим важнейшим государственным сооружением. C октября по март, вход на его территорию возможен с 12 до 17 часов, а с апреля по сентябрь посетить сады можно будет с 13 до 19 часов.

29.10.2012

Тэги: