(812) 6666-100
Промышленная ул., 14А
Санкт-Петербург
Группа компаний «ТАЛЕР» (TALER)
Размещение наружной рекламы в Петербурге «Талер Аутдор»
«Петербургская фабрика рекламы» Талер ПФР
Типография «Талер» в Кировском районеТипография
Туристическая компания «Талер Трэвел» (TALER TRAVEL)
Девелоперская компания «Талер Девелопмент» (TALER DEVELOPMENT)
Клиника «Пятый Океан»
Сетевой ритейл «Талер Мания» (TALER-MANIA.RU)
Мультибрендовый автосалон «Талер Моторс»
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мебель
«Талер Мания» (TALER MANIA) - мужская и женская одежда
«Золотой ключик» - детская одежда и игрушки
Аптека «FARMA MARKET»
Охранная компания Талер Секъюрити

Новости от ...

ГК Талер

группа компаний «Талер»

Талер Аутдор

оператор сети наружной рекламы

Талер ПФР

«Петербургская фабрика рекламы»

Талер Трэвел

туристическая компания

Талер Моторс

мультибрендовый автосалон

Талер Девелопмент

девелоперская компания

Талер Мания

сетевой ритейл

Общество и ГК «Талер»

 
Петербургская фабрика рекламы
 
«Поместье Кучерово»
 
 
Мужские свадебные костюмы

Возводятся стены Юкковского Храма

К середине июня на стройплощадке будущего храма в Юкках был установлен 45-метровый башенный кран и начались работы по возведению кирпичных стен здания.

К большой радости местных жителей Юкков - инициаторов строительства православного храма во имя Рождества Иоанна Предтечи, работы по его возведению удивляют всех своими темпами. Начав их в апреле этого года, на православный праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, подрядная организация СУ-52 ведет строительство практически ежедневно, с 8 утра до 20 часов вечера без перерывов и сбоев, обеспечивая при столь быстрых сроках строгое соблюдение технологии и высокое качество строительных работ.

В начале июня было закончено перекрытие нижнего храма во имя святых мучеников Киприана и Иустины. Настоятель собора в Токсово, протоиерей Лев Нерода, который по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира духовно окормля-ет приход строящегося Юкковского храма, считает возможным проведение в нижнем храме воскресных богослуже ний, так как само помещение уже готово и его фундамент освящен.

Отец Лев не только духовно окормляет прихожан будущего храма, но и большое внимание уделяет ходу его строительства. На стройплощадке он бывает очень часто. Большой практический опыт, приобретенный им за годы возведения собора Архистратига Божия Михаила и Всех Небесных Сил Бесплотных в Токсово, позволяет ему внимательно и со знанием дела обсуждать вместе со специалистами СУ-52 любые вопросы строительства храма в Юкках.

Так, например, 18 июня даже сильнейший ливень с холодным ветром не смогли помешать встрече отца Льва, председателя Попечительского совета Игоря Викторовича Петрова и председателя Приходского совета Григория Игоревича Григорьева с генеральным директором СУ-52 Юрием Витальевичем Коростылевым. В ходе этого рабочего визита отец Лев высказал серьезную озабоченность вопросом устройства дренажной системы вокруг стен нижнего храма, а также мероприятиями, предотвращающими их промерзание. Однако Ю.В.Коростылев дал подробные разъяснения об особенностях устройства дренажа со стороны входа в нижний храм, которого, как он полагает, будет вполне достаточно. Вокруг храма предполагается устройство дорожки для организации крестных ходов. Гендиректор СУ-52 также рассказал, что во избежание промерзания стены нижнего храма будут надежно укрыты теплоизоляционным материалом толщиной 10 см и плотно засыпаны грунтом. В ходе этого рабочего визита были также обсуждены вопросы установки большого информационного щита возле стройплощадки, с помощью которого предполагается подробно рассказать населению о будущем храме в Юкках и наглядно показать, как он будет выглядеть и внешне, и на инженерных чертежах.

Немаловажно, что приходской комплекс храма Рождества Иоанна Предтечи создается с учетом перспективного развития Юкковского сельского поселения и прилегающих к нему территорий. Помимо самого здания храма вместимостью 450 человек, в приходской комплекс войдут и другие постройки - с просторными залами для трапезной, воскресной школы, художественных мастерских, церковной лавки, помещений для осуществления благотворительной деятельности и различные хозяйственные постройки. По замыслу прихожан, местных жителей и попечителей, храм станет животворящим центром активной духовной и просветительской деятельности в Юк-ковском поселении и его окрестностях.

Напомним, что строящаяся церковь Рождества Иоанна Предтечи будет располагаться на самой высокой географической точке деревни Юкки - на отметке 67 метров. По мнению его создателей и местных жителей, такое положение храма наилучшим образом соответствует его роли как символа и доминанты всего Юкковского поселения. При проектируемой высоте самого здания в 42 метра оно будет заметно возвышаться над окружающей застройкой и деревьями. Пять увенчанных православными крестами золотых куполов храма, олицетворяющие собой неугасаемо горящие свечи, будут видны со всех въездов в Юкки, со многих мест поселения, а также с кольцевой автодороги, и послужат верным ориентиром всем гостям и паломникам, которые будут посещать наше поселение.

А во вторник, 23 июня, в Юкках состоялось собрание Малого Попечительского совета строящегося храма. Малый Попечительский совет - это принятое в обиходе название рабочего органа, сформированного попечителями храма из числа самых активных и всеми уважаемых жителей дер. Юкки, для решения текущих рабочих вопросов и всех неотложных задач, возникающих в ходе строительства. В работе Малого совета также приняли участие отец Лев Нерода, председатель Попечительского совета И.В.Петров, председатель Приходского совета Г.И.Григорьев и глава администрации МО «Юкковское сельское поселение» А.А.Сазонов.

Перед началом заседания генеральный директор СУ-52 Ю.В.Коростылев организовал для всех присутствующих «обзорную экскурсию» по стройплощадке, во время которой продемонстрировал то, что было сделано за два минувших месяца, и ход выполнения текущих работ, а также дал подробные и исчерпывающие ответы на все вопросы попечителей.

Главной темой, обсуждаемой попечителями на Малом совете, стало начало возведения стен самого здания будущего храма, которые решено было сложить из кирпича, как это издавна было принято на Руси. Кладка стен храма запроектирована в три с половиной кирпича, то есть толщиной в 90 см, что обеспечит прекрасную тепло- и шумоизоляцию всех помещений верхнего храма. Для возведения столь массивных стен 42-метрового здания потребуется 210 тысяч штук пустотелого кирпича и еще 85 тысяч - облицовочного. Общая стоимость этих строительных материалов -приблизительно 4,7 млн. рублей. Проблеме изыскания денежных средств было уделено большое внимание попечителей, так как башенный подъемный кран на стройплощадке уже установлен, его монтаж обошелся в полмиллиона рублей, и уже все подготовлено для работ по возведению стен. Члены Малого Попечительского совета также приняли во внимание необходимость обеспечения непрерывности цикла работ, поскольку кран взят в аренду и его простой обходится довольно дорого, а демонтаж такого подъемного механизма стоит ровно столько же, сколько и установка.

В результате подробного обсуждения члены малого Попечительского совета смогли найти средства, необходимые для дальнейших работ. Представители строительной организации заверили всех заботящихся о будущем храме, что при обеспечении стройплощадки всеми необходимыми материалами и должным финансированием через два месяца стены Юкковского храма уже будут возведены под шатры его куполов.

Члены Попечительского совета выразили удовлетворение ходом и качеством работ по созданию нашей будущей святыни. В свою очередь строители искренне поблагодарили Попечительский совет и местных жителей Юкков за очень серьезный и деловой подход ко всем вопросам и проблемам стройки. А отец Лев Нерода благословил всех собравшихся на добрые дела и в своем напутственном пастырском слове выразил уверенность в том, что плодотворная работа Попечительского совета строящегося храма в Юкках, начало которой положено ныне, и в дальнейшем еще немало поспособствует налаживанию благополучного бытия в Юкковском сельском поселении, позволяя людям обретать веру и истинный смысл в жизни, стать добрее и ближе друг к другу и к Богу.

29.06.2009

Тэги: Пационко